www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Материалы

История пяти дерби

(9 голоса, среднее 4.56 из 5)

Футбол – вещь принципиальная, борьба бескомпромиссная, игра неуступчивых. Противостояния некоторых команд настоль остры и упорны, что сравнимы разве что со средневековыми битвами, где для рыцарей существовало только два возможных исхода сражения – безоговорочная победа или незамедлительная смерть. В современном футболе подобные всесокрушающие баталии - непримиримые спортивные противостояния – называются «дерби» (как в Британии) или «классико» (на португальско-испанский манер).

 

Белорусские нАциональные фуТбольные Экспонаты

(14 голоса, среднее 4.43 из 5)


Сидишь дома, играешь на гитаре.

Потом за стеной тоже раздаются звуки гитары.

Играем в две гитары с соседом.

Так и живем.

 

 

Ну что, фанаты «Барселоны», трепе́щите ли Вы перед соперниками, доставшимися сине-гранатовым после жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов-2011/2012?.. Наверное, если и есть лёгкая дрожь в коленках, так только от предчувствия филигранной, до тошноты слащавой, почти сахарной игры любимой команды, изредка отдающей горчинкой от выходок невпопад взбунтовавшегося соперника?..

 

Кино, как футбол

(19 голоса, среднее 4.16 из 5)

Кино — это подобие жизни, а жизнь —

подобие кино.

Стивен Кинг.

 

Я люблю кино. Люблю тёмный кинозал, последний ряд и большой экран. Шелест фольги от шоколадки, хруст поп-корна, запах сладкой ваты. Глянцевые брошюры, яркие афиши, билетёрш на входе…

 

Победа?.. Беда!..

(14 голоса, среднее 3.86 из 5)

Это сладкое слово – победа!.. Ради неё - победы - тысячи воинов слагали свои головы в бескомпромиссных боях. За неё – победу разума над тьмой - лучшие умы человечества подвергались пыткам и мучениям. Для неё, и только для неё – победы, такой желанной и манящей, - упорно, не щадя себя и своих сил спортсмены каждый день своей жизни подвергают себя изнуряющим тренировкам.

 

Форлан против прогулов в школе

(12 голоса, среднее 4.67 из 5)

Диего Форлан - звезда "Атлетико" (Мадрид) и лучший игрок ЧМ занялся меценатством, скорее даже он стал помогать научной сфере. В Уругвае сильно наболел вопрос прогулов уроков в средней школе. Диего, как пример, для мальчиков и девочек в своей стране стал ее решать.

 

Билич. Славен Билич. Часть 1

(19 голоса, среднее 4.37 из 5)

Вопрос «чего хочет женщина?», на который дедушка-Фрейд, много лет копавшийся в нежных женских душах, бедняга, так и не смог ответить, для футбольных болельщиц давно не актуален. Абсолютное большинство славянок, предпочитающих футбол мексиканским сериалам, хором ответят на этот, абсурдно считающийся риторическим, вопрос. Мы хотим Его – брутального хорвата в строгом смокинге и с серёжкой в ухе. Фанатичного профессионала с жадным взглядом, приводящим нас в исступление. Умелого мастера с неизменным Marlboro в зубах… Бонд!!! Какой там Бонд?.. Билич. Славен Билич.

 

Футбол и педикюр: точки соприкосновения

(14 голоса, среднее 4.14 из 5)

Слово – мощнейший инструмент в руках любого журналиста, будь он телерепортёром, обозревателем газеты или колумнистом Интернет-ресурса. С помощью его – слова – происходит огромное таинство: мысли, рождённые в ДНК писателя, принимают материальное выражение, тем самым обретая бессмертие.

 

Опасный стандарт

(12 голоса, среднее 4.00 из 5)

«Это сладкое слово - пенальти!»

Георгий Александров

 

Есть такой стандарт в футболе, самый зрелищный, когда в нём не участвует команда, за которую ты болеешь, и самый волнительный, когда она в нём участвует – пенальти. Пенальти, синонимами которого являются такие слова, как «драма», «лотерея», «авантюра», почти не зависит от мастерства как самого бьющего по мячу футболиста, так и голкипера, его принимающего. Здесь, как в жизни, как в спорте, в судьбу человека вмешивается самый непредсказуемый и подчас жестокий судья – Случай.

 

Непобедимый португальский дракон

(11 голоса, среднее 3.91 из 5)

В ночь с 17 на 18 марта в далёкой Португалии столичные армейцы распрощались с Лигой Европы, уступив по сумме двух встреч (1:3) местному «Порту». Pinkfootball вспоминает опасные моменты матча, а также пытается разобраться в том, что же произошло на стадионе Драгау.

 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
Страница 6 из 9

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter