Главная Российский чемпионат "Томь" - ЦСКА: чуда не произошло

"Томь" - ЦСКА: чуда не произошло

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Последняя суббота лета выдалась в Томске на редкость солнечной и тёплой. Погода, как нельзя кстати, располагала к футболу.

Стоит отметить неприятный инцидент, на трибуну хозяев был вывешен баннер, обращённый к тренеру Томи: «Чемодан-вокзал-Питер!». Это, на волне с курсирующим, в последнее время, недовольством создавало неприятную атмосферу. Напомню, что разочарованные болельщики требуют заменить Давыдова. Не самое лучшее проявление поддержки перед столь важным матчем.

В город приехала по-настоящему именитая и звёздная команда, действующие чемпионы. Мечтают купить футболку ЦСКА многие томские мальчишки! Леонид Слуцкий поставил боевой состав, следовательно, стадион был заполнен. Не был заявлен лишь травмированный Кейсуке Хонда. Вместо него мы увидели новичка команды Георгия Миланова, полузащитника сборной Болгарии. Такой вот сюрприз преподнёс Леонид Слуцкий, заявлявший до этого, что игрок ещё не вполне готов. Тренер оказался прав, двадцать третий номер никак себя не проявил и ничем не запомнился, как-то уж слишком вяло передвигаясь по полю, не лучшая альтернатива японцу.

ЦСКА же прибыли в Томск с уверенностью, что игра не доставит особых хлопот. Как-никак сибирская команда не казалась сильным соперником после столь неудачного старта. Да и статистика на стороне москвичей – лишь однажды «Томи» удалось выиграть. А значит, выезд проблем не предвещал.
В начале матча гости бросились в атаку, но игрокам «Томи» удалось сдержать натиск и отправиться в чужую штрафную, однако армейцы надёжно играли в обороне.

Самоотдача и высокая скорость – вот главные козыри томской команды в этом сезоне. Чувствовалось желание победить и перемахнуть эту отвратительно-обидную цифру «ноль» в строке полученных очков, в турнирной таблице.

Как это обычно бывает в таких играх, команда ЦСКА недооценила своего соперника и на 30-ой минуте получила неожиданный гол. Кирилл Панченко пробил в дальний угол, Акинфееву мяч не удалось зафиксировать, и Игорь Портнягин отправил мяч в ворота гостей. Слишком неловко сыграл вратарь ЦСКА, слишком сонно выглядела защита.

Армейцы собрались и встряхнулись, было необходимо отыгрываться и получать очки. «Томь» надёжно играла в обороне, так и не позволив сопернику забить до конца первого тайма.

После перерыва всё стало на свои места. Гости прибавили в скоростях, Тошич заменил Миланова. И спустя пять минут команда не только сравняла счёт, но и вышла вперёд.

С левого фланга, в ближний угол ворот, мяч отправил Думбия, после точной передачи Щенникова. Спустя пару минут Тошич пробил по воротам, Вашек удар отразил, но на добивании оказался Мусе, который отправил мяч точно в сетку. Штурм ворот увенчался успехом – до конца матча счёт не изменился, хотя команда и сбавила скорость, армейцы выиграли 2:1.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил: «Томь» произвела впечатление не столько с точки зрения командных действий, сколько своей агрессией и тем, что чётко контролировала зону подбора».

Анатолий Давыдов же в проигрыше назвал виновным самого себя: «Наверное, главный виновник - это главный тренер, потому что все футболисты работают нормально. У нас только не хватило времени на комплектацию». Напомнил, что команде ещё нужно работать и работать над селекционным вопросом.

В очередной раз, стоит отметить, что «Томь» показала достойную игру, проявила характер, но этого оказалась мало. Наша команда по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице, не одержав ни одной победы и не заработав ни одного очка.