Главная Российский чемпионат «Динамо» – «Анжи» 2:2. Фотоотчет с "Арена Химки"

«Динамо» – «Анжи» 2:2. Фотоотчет с "Арена Химки"

(21 голоса, среднее 2.90 из 5)

Вечером 25 апреля в Химках завершался 6-ой тур чемпионата России. На одноименной арене встречались московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи». Матч для команды хозяев обещал быть нелегким. «Анжи» в предыдущем туре взял вверх над московским «Спартаком» со счетом 2:1 и с хорошим настроением прибыл в Химки.

Динамовцы же пережили достаточно сложную неделю. Ничья в Грозном 0:0, а затем поражение от «Ростова» в кубковом матче, закрывшее перед москвичами окно в Европу. Как итог, последовавшая после неудачи отставка тренера. Необходимо было выигрывать! Для себя, для руководства, для болельщиков.

Новый тренер

После поражения в матче с «Ростовом» в кубке России с поста главного тренера был уволен Миодраг Божович. Исполняющим обязанности был назначен Сергей Силкин, ранее возглавлявший динамовскую молодежку. Кардинальных изменений в рисунок игры команды Силкин за три дня до очередного матча чемпионата вносить не стал. За исключением появившегося на поле с первых минут Андрея Воронина «Динамо» вышло на матч  в том же составе, что и при Божовиче.

Кевин Кураньи – Роберто Карлос

Наличие мировых звезд в команде всегда притягивает зрителей на стадион. Вот и матч «Динамо» – «Анжи» не стал исключением. Интересно было посмотреть на противостояние Кевина Кураньи и Роберта Карлоса. Немецкий нападающий, серебряный призер чемпионата Европы 2008, против  бразильского защитника – чемпиона мира 2002 года.

Роберто Карлос руководил всем игровым процессом своей команды на поле. Он показывал и рассказывал партнерам, как и куда надо бить, где, кого и как прессинговать, куда отдать передачу, где расположиться во время исполнения стандартов. Он был настоящим играющим тренером! И команда покорно слушалась и подчинялась.

Кевин Кураньи был той силой, в которую верили. Он главная атакующая мощь москвичей – ему адресованы все  навесы в штрафную, именно его ищут пасом одноклубники. Но поначалу игра у легионера не складывалась. Все наносимые им удары проходили мимо ворот, да и мяч у него не задерживался. Но затем, когда рисунок игры поменялся, и динамовцы остались в меньшинстве, разозленный Кураньи ринулся в бой. Он отрабатывал и в защите, и в центре поля, и в нападении. Связка Кураньи – Воронин работала отменно, но забить ей так и не удалось. А вот Карлос распечатал ворота Антона Шунина, забив гол с пенальти.

В бой за Антона

Известный всему миру мощными штрафными ударами Роберто Карлос хотел порадовать своим мастерством пришедших болельщиков обеих команд и в этот вечер. Но на этот раз на его пути встал вратарь москвичей Антон Шунин, парировавший удар бразильца и среагировавший на последующее добивание. Но в суматохе и частоколе ног получил удар по голове от Голенды. Динамовцы расценили эпизод, как попытку вывести стража ворот из строя, и началась потасовка. Судья Егоров утихомирил футболистов, раздав провинившимся «горчичники».

Их осталось всего 10

Во втором тайме динамовцы отдали инициативу сопернику, за что и поплатились. Пропустив очередную контратаку, защитник москвичей сфолил вблизи своей штрафной. И после удара Карлоса мяч угадил в руку Семшова. В ворота «Динамо» был назначен пенальти, а  Игорь получил вторую желтую карточку в матче и покинул поле. Москвичи остались в 10. Но это их только раззадорило. Со спортивной злостью они ринулись в бой. И на 63-ей минуте встречи Кокорин сравнял счет. После его удара мяч от штанги отскочил в ворота. Голкипер махачкалинцев был бессилен.

Но уже через 10 минут «Анжи» снова повел в счете. Ангбва после розыгыша углового забил гол. Но не ему было суждено стать героем матча. Андрей Воронин на последних минутах матча заработал пенальти. Агаларов толкнул украинца в спину в штрафной зоне, и Егоров указал на точку. Новая звезда «Динамо» Звездан Мисимович не промахнулся. Окончательный счет матча: 2:2. Волевая ничья.

Судейство

Сегодня о судействе в футболе говорят все. Ошибки допускаются как в низших дивизионах, так и на самом высоком уровне! Исход матча зависит не только от игры двух команд, но и от настроения судья. В матче «Динамо» – «Анжи» так же не обошлось без замечаний в адрес такого квалифицированного судьи как Игорь Егоров. Спорные моменты, возникшие в матче, рассматривались порой очень неоднозначно.

День рождения «Динамо»

18 апреля исполнилось 88 лет спортивному обществу «Динамо», в связи с чем билеты на матч с «Анжи» распространялись бесплатно. Динамовский праздник решило устроить руководство общества и клуба. Заполненный стадион, более 12 000 человек, стоя приветствовали динамовских чемпионов прошлых лет. «Спасибо!!!» – раздавалось с трибун. А ветераны в свою очередь пожелали нынешним динамовским спортсменам побед! Званием почетного динамовца был удостоен Анатолий Бышовец.

Автограф-сессия Андриана Ропотана

В сезоне 2011/2012 руководство «Динамо» решило ввести новую традицию – каждый раз после домашних матчей один из игроков команды будет давать автограф-сессию. В прошлый раз под прицелы камер попал австралийский защитник Люк Уилкшир, после матча с «Анжи» продолжил традицию румынский полузащитник Адриан Ропотан. Нововведение явно пришлось по душе болельщикам «Динамо»!