Главная Российский чемпионат Обзор 4 тура РПЛ: Минимальные победы, ничьи и техническое поражение

Обзор 4 тура РПЛ: Минимальные победы, ничьи и техническое поражение

(21 голоса, среднее 2.67 из 5)

Четвертый тур чемпионата России по футболу оказался не таким богатым на сенсационные результаты, в отличие от третьего. Однако, одно громкое событие добавило перчинки в его размеренный ход.

Крылья Советов – Локомотив (1:0). В Самару, наконец, пришел большой футбол. И пусть газон стадиона «Металлург» еще не пришел в нужные кондиции, было принято решение открыть сезон для самарских болельщиков. На счету «Крыльев» к этому матчу было 1 очко, на счету «Локомотива» - 4. В первой половине встречи «Локомотив» прессинговал, больше держал мяч, но подавляющего преимущества не имел, у «Крыльев Советов» получались неплохие контратаки. На 25-ой минуте мяч оказался в воротах гостей: полузащитник самарцев Кузнецов сместился в центр, отдал пас на Печника. Печник поскользнулся и уже из положения лёжа отдал мяч Кузнецову, тот переиграл голкипера «Локомотива», однако при этом находился в офсайде. В связи с чем, гол был отменен. Во втором тайме игра была равной. Команды обменивались моментами, но из-за плохого поля (во время матча шел дождь, – прим. автора) большинство из них были не так опасны. На 70-ой минуте мяч после удара Фалла, вышедшего на замену, попал в перекладину. На 74-ой минуте взревел самарский стадион, после прострела Цаллагова мяч попадает в руку Глушакову, который находился в штрафной площади, арбитр пенальти не поставил. На 86-ой минуте наступила развязка матча. Молош подал угловой, Печник добрался до мяча, спасовал обратно. Последовал второй навес, Гильерме пошёл на выход, попытался поймать мяч, но выронил. Находившийся рядом Джорджевич пробил, и мяч залетает в ворота, 1:0. «Крылья Советов» одерживают первую победу в сезоне.

0

Краснодар – Амкар (1:0). В этом году пермяки и краснодарцы встречались уже не второй раз. В первом поединке на Кубок России «Краснодар» одержал выездную победу в дополнительное время (1:0) и вышел в следующую стадию. Очковый багаж к 4ому туру у хозяев равнялся 5-ти, гости имели в своем активе 4 очка.

Команды начали матч очень активно. Обменивались моментами, взаимно атаковали, однако «Краснодар» выглядел более опасным. «Южане» подали большое количество угловых, но никакой пользы из стандартов не извлекли. Во втором тайме игра проходила с меньшим количеством моментов. В атаке не все клеилось у обеих команды. На 68-ой минуте был подан очередной угловой у ворот «Амкара». После подачи  Жоазиньо мяч попадает к Тубичу, который открывает счёт в матче, 1:0. До конца встречи пермяки имели несколько моментов, но забить не удалось.

0

Динамо М – Кубань (1:0). В первых трех турах «Динамо» имело проблемы с набором очков (всего 3). «Кубань», в свою очередь, имела в своем активе 6 очков, что позволяло чувствовать себя более спокойно.

Можно сказать, что первый тайм прошел практически без ворот. Погода внесла свои коррективы, было скользко. Небольшим преимуществом владели хозяева поля, но до опасных моментов, с которых можно было открыть счет в этой встрече, дело не доходило. Начало второго тайма осталось за москвичами, действовали более активно, проводили неплохие атаки, били по воротам. К середине второй половины встречи темп игры спал, началась вязкая борьба. И лишь на 83-ей минуте получилось открыть счет. После навеса Уилкшира, Кураньи здорово скидывает мяч на Семшов, капитан «Динамо» принимает его на грудь и точно бьет мимо голкипера Будакова, 1:0. В концовке встречи «Кубань» не оставляла попытки сравнять счет, однако хозяева оказались сильнее.

0

Ростов – Волга НН (1:3). Одно из главных открытий старта чемпионата - нижегородская «Волга» перед выездным поединком с «Ростовом» имела на своем счету 6 очков. Хозяева поля за 3 тура заработали 4 очка. Первый тайм прошел в равной борьбе, проходили взаимные атаки, однако игра нижегородцев смотрелась более целостной и организованной. На 45-ой минуте Гоча Ходжава открывает счет. Полузащитник гостей получает мяч на подступах к штрафной, смещается ближе к воротам. Затем последовал удар, и мяч попадает в правую «девятку». Без шансов для вратаря ростовчан Деяна Радича, 0:1. На 52-ой минуте «волжане» удваивают счет. Турсунов выполнил нацеленную подачу в штрафную, и Хазов, которого оставили одного, в падении подставляет ногу, мяч оказывается в воротах, 0:2. После второго пропущенного мяча «Ростов» активизировался, много контролировал мяч на половине «Волги», однако оборону взломать не удалось. На 75-ой минуте клуб из Нижнего Новгорода забивает еще. Санжар Турсунов прошел по правому флангу, сместился в центр перед штрафной, обыграл двух защитников и нанес отличный удар низом от линии штрафной, 0:3. На 81-ой минуте сокращает отрыв в счете «Ростов». После подачи углового Айзек Окоронкво спокойно принял мяч напротив ворот и пробил под перекладину, 1:3. Практически сразу гости остаются в меньшинстве: Гоча Ходжава получает вторую желтую карточку за фол против Хагуша. Ростовская команда совершала попытки забить еще, однако счет во встрече не изменился. Волга зарабатывает 9ое очко в чемпионате и выходит на чистое первое место.

1

Рубин – Спартак Нч (0:0). Перед этой встречей «Рубин» имел 6 очков и в случае победы над «Спартаком» из Нальчика мог догнать нижегородскую «Волгу». Гости имели на своем счет 4 очка. Вряд ли кто-то ожидал скоростной атакующей игры и обилия голевых моментов в этом матче. Так, собственно говоря, и произошло. Весь первый тайм казанцы немного больше владели мячом. Но, в целом, ни одна из команд ничего интересного не создала. За первую половину встречи соперники нанесли всего по одному удару по воротам. Второй тайм также не особо радовал красивыми атакующими действиями. «Спартак» имел на 56-ой минуте неплохой момент для взятия ворот Сергея Рыжикова, но мяч после удара Концедалова прошел в нескольких сантиметрах от штанги. На 88-ой минуте «Рубин» имел шанс открыть счет: Лебеденко неожиданно прострелил с левой ноги, мяч едва не залетел в верхний угол ворот Фредриксона. Четырьмя минутами ранее хозяева остались в меньшинстве: Нобоа случайно в верховой борьбе ударил Захировича и увидел перед собой желтую карточку, которая была второй. Счет в этом матче не был открыт.

0

Спартак М – Терек (0:0). Встречались соседи по турнирной таблице. Обе команды стартовали не очень удачного, в результате чего удалось заработать всего 3 очка. В первом тайме мячом больше владел «Спартак», но никаких дивидендов это не приносило. Скорость во время атакующих действий была очень низкая. Опасных моментов, что у одних ворот, что у других было немного. Со всем тем, что удавалось создавать командам, отлично справлялись голкиперы. Во втором тайме «Спартак» прибавил в активности, имел территориальное преимущество, которое воплотить в преимущество в счете не смог. Самый опасный момент был на 52-ой минуте. Капитан москвичей Алекс отлично пробил в нижний угол, но Джанаев в броске вытащил мяч из ворот. К концу встречи счет не изменился.

0

Томь – Анжи (0:0). К началу этого поединка «Томь» была единственной командой в чемпионате с нулём в графе очков и забитых мячей. Было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачный старт. Клуб из Махачкалы мог чувствовать себя более спокойно, нежели томичи. К четвертому туру они заработали 4 очка. С самого начала матча хозяева взяли инициативу в свои руки. Томская команда имела несколько отличных моментов для взятия ворот, однако сказалось отсутствие на поле чистого нападающего. К середине первого тайма гости сумели отодвинуть игру от своих ворот и немного сбить темп. «Анжи» свой самый реальный момент для взятия ворот   имел на 35-ой минуте. Роберто Карлос далеко выбросил мяч из аута в штрафную «Томи», Голенда выиграл верховую борьбу и головой пробил в перекладину. Песьяков не успел среагировать. Во втором тайме клуб из Томска действовал также активно, как и в первом. Футболисты «Томи» имели несколько опасных моментов, но, во-первых, не хватало точности, а во-вторых, хорошо играла оборона «Анжи». До самой последней минуты «Томь» не теряла попыток забить гол, однако создать что-то по-настоящему опасное не удалось. К основному времени матча судья добавил 4 минуты, но счет не изменился, 0:0.