Главная Российский чемпионат Беспроигрышная серия Силкина продолжается

Беспроигрышная серия Силкина продолжается

(12 голоса, среднее 3.00 из 5)

Беспроигрышная серия и.о. главного тренера московского «Динамо» Сергея Силкина продолжается. Прошло уже 4 матча с того момента, когда пост главного тренера покинул Миодраг Божович, и в спешном порядке, за три дня до очередного тура, тренером с приставкой и.о. был назначен Сергей Силкин.

4 матча напряженной борьбы, 4 матча разного футбола, 4 матча с волевым характером, 4 матча без поражений. Сегодня к этому списку можно добавить и игру 10–ого тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов». 1:0 после финального свистка в пользу бело-голубых. Отправить мяч в сетку ворот соперника на 48-ой минуте удалось Андрею Воронину. Ассистентом в который раз выступил немецкий легионер «Динамо» Кевин Кураньи. Нападающий стал лидером чемпионата  по количеству голевых передач 6, но преодолеть черную безголевую полосу так и не удалось. Скидки на партнеров следовали от Кураньи и до, и после гола, но поразить ворота М`Боли больше игрокам «Динамо» так и не удалось. Хотя моменты были.

Первый тайм выдался на редкость скучным, не интересным, практически без опасных моментов. В зачет «Динамо» можно отнести удар по воротам Кокорина, но его парировал вратарь «крылышек». Самарцы дважды угрожали воротам Шунина. Один раз мяч попал в самого голкипера, второй раз Самсонов пнул выше ворот.

Во втором тайме после проведенных Силкиным бесед с рядом футболистов «Динамо» немного оживилось, и в первые минуты показало уже полюбившуюся болельщиками игру. Результат не заставил себя ждать. Тренер «Крыльев Советов» старался спасти игру, ведь перевес был незначителен, но ни проведенные замены, ни тактические приемы не помогли.

Вторая победа «Динамо» при Силкине. Фанаты ликуют, а в воздух озаряет фейерверк. К радости победы добавилась и радость от общения с игроком любимой команды. Героем ставшей уже традиционной автограф-сессии, на этот раз стал Александр Кокорин. Нападающий терпеливо беседовал, выслушивал критику, отвечал на вопросы, фотографировался. Вышедшему с трибун травмированному защитнику «Динамо» Денису Колодину не удалось скрыться незаметно, он так же получил свою долю внимания от болельщиков с критикой и пожеланиями.

Беспроигрышная серия Силкина и «Динамо» продолжается. Как долго она продлится, покажет время, а пока…