Обзор 33 тура АПЛ

(21 голоса, среднее 2.43 из 5)

В 33-ем туре становится видна усталость команд, ведь буквально для каждого из клубов АПЛ сезон получается весьма сложным.  «МЮ» теряет очки в матче с «Ньюкаслом». Не смотря на победу, «Челси» не кажется таким уверенным, «Ливерпуль» дает бой «Арсеналу», а вот «Эвертон» к концу сезона просто преобразился. Усталость не помешала туру быть интересным и волнительным. А теперь посмотрим, как это было.

Во истину сумасшедший матч состоялся на «Эмирейтс», где местный «Арсенал» принимал оживающий «Ливерпуль». Тактика и той, и другой команды была вполне предсказуема: подгоняемые вперед трибунами «канониры» атаковали, а гостям большую часть игры приходилось обороняться. Не смотря на это, опасных моментов у ворот обеих команд было предостаточно. Стоит отметить, что «Ливерпуль» подкосили травмы, особенно среди защитников: только во время матча Кенни Далглишу пришлось сделать две вынужденные замены игроков обороны. Однако это не помешало по истечении основного времени сохранять свои ворота на замке. Арбитр к основному времени матча добавил целых 8 минут, по истечении которых голландец Робин ван Перси получил возможность реализовать пенальти, что он успешно и сделал. Рванувшиеся отыгрываться «красные» тут же сумели заработать ответный одиннадцатиметровый. Вышедший на замену Кюйт не оставил ни одного шанса голкиперу «Арсенала» Войцеху Щестному. Стоит отметить, что «специалист по мерсисайдцем» Андрей Аршавин вышел на замену на 73-й минуте и результативными действиями не отметился.

«Болтон» дома был буквально разбит «Сток Сити». Уже по истечении первого тайма на табло красовались цифры 0:3: 11-я минута стала счастливой для Этерингтона, на 17-й отличился Хут, утроил перевес Джонс на 30-й минуте. Во втором тайме солировал Уолтерс, сумевший дважды поразить ворота соперника на 68-й и 81-й минутах соответственно. Никакой «Болтон» так и не сумел порадовать своих болельщиков даже голом престижа.

«Ньюкасл» в борьбе с лидером текущего чемпионата «МЮ» проявил себя как настоящий боец. Все попытки добыть гостевую побуду для «манкунианцев» завершились ничем и как результат в конце матча зафиксирован счет 0:0.

Осман и Бэйнс приносят победу «Эвертону» над «Блэкберном» - 2:0. «Ириски» набрали полный ход и вплотную приблизились к своим землякам: в турнирной таблице лишь 2 очка разделяют представителей славного, известного своей историей города Ливерпуля. Эти же 2 очка отделяют «Блэкберн» от зоны вылета.

Этот же счет зафиксирован в матче между «Бирмингем Сити» и «Сандерлендом». Ларссон открыл счет на 41-й минуте, Гарднер удвоил преимущество на 66-й минуте.

«Челси» добывает победу в гостях: гол Одемвингие не спас «Вест Бромвич» от поражения. На него «аристократы» сумели ответить трижды усилиями Дрогба, Калу и Лэмпарда. «Челси» продолжает гонку за лидерами и не собирается отступать.

"Блэкпул" ничего не смог противопоставить "Уигану" и в конце матча был зафиксирован счет 1:3. Счет открыл Родальега уже на 3-ей минуте поединка. Удвоил преимущество Н'Зогбия, отправивший гол «в раздевалку» «Блэкпула». Во втором тайме на 66-й минуте отличился Диаме, спустя 17 минут после которого гол престижа удался Кэмпбеллу. Эта победу выдернула «Уиган» из зоны вылета и опустила туда их соперников по этому туру.

«Вест Хэм» не смог устоять перед «Астон Виллой». После гола Кина уже на 2-й минуте счет сравнялся на 37-й минуте. Второй тайм прошел в упорной борьбе и лишь в добавленное время Агбонлахор сумел забить победный гол для своей команды.