www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости ТОП-10. Футбольные розыгрыши или как "Спартак" подписал Марадону

ТОП-10. Футбольные розыгрыши или как "Спартак" подписал Марадону

(4 голоса, среднее 4.00 из 5)

Зачастую футбольный мир интересен не только самой игрой, а сколько закулисными процессами, среди которых встречаются довольно любопытные казусы, а также откровенное надувательство и шутки, которые приводят к тому, что обычный английский футбольный клуб вынужден признать себя банкротом, болельщик во время матча получает всемирную известность, ЧМ-1958 не проводится, а Марадона соглашается перейти в «Спартак».

 

10) Бахрейн – Того – 3:0, вы уверены? Сборная Бахрейна седьмого сентября этого года провела матч с командой Того. Однако, как выяснилось позже, западноафриканская сборная вообще не выезжала в Бахрейн. Вместо сборной Того с Бахрейном играла подставная команда. «Очень плохая игра тоголезцев удивила нас, но потом нам сообщили, что это была абсолютно иная команда, это стало настоящим шоком для нас», - сказал представитель ФФБ. В Бахрейне признают, что соперник был на удивление слаб физически и у него отсутствовали навыки построения тактической схемы на поле, но отвергают то, что матч был проведен с фиктивной сборной. В свою очередь министр спорта Того заявил, что он не был проинформирован о каком-либо товарищеском матче своей команды в то время, так как проведение данного предприятия потребовало бы различную документацию и прочие данные. Тренер сборной Бахрейна Йозеф Хикерсбергер назвал данный матч «пустой тратой времени».


 

9) Карл Пауэр – 12 игрок Этот человек с большим чувством юмора известен своей выходкой на матче Лиги чемпионов в 2001 году. Перед началом игры «Манчестер Юнайтед» с «Баварией», болельщик снял спортивный костюм, под которым оказалась форма «МЮ», после чего он присоединился к английской команде на предматчевой фотосъемке, несмотря на то, что его присутствие заметили некоторые игроки «Юнайтед». Через два года Пауэр заработал пожизненную дисквалификацию на «Олд Траффорд», когда он повторил этот трюк, перед матчем с «Ливерпулем», присоединившись на фотографии к манкунианцам в футболе Диего Форлана.


 

8) Алессандро Саррели – итальянский агент «Рейт Роверс» Футбольный агент вышел на контакт с клубом «Рейт Роверс» в 2006 году, обсуждая продажу звездного форварда в английскую команды в рамках программы «Итальянцы в премьер-лиге». Однако уже тогда на счету Саррели были большие долги в Великобритании, касающиеся просмотров в Уэльсе и Ирландии. Он покинул Бангор Сити после своего разоблачения, не успев подписать контракт с «Рейт», когда британское телевидение рассказало о нем в программе Super Fakes (Супер подделки). Программа рассказала о предыдущем обмане Саррели, который 22-летний аферист провернул с клубом «Кирколди». Саррели якобы подготовил английской команде трансфер Клода Анелька, брата Николя. Взяв с клуба 300 тысяч фунтов, он исчез, а связавшись с Анелька, руководство «Кирколди» поняло, что стало жертвой мошенничества.


 

7) Чемпионат мира украли В 2002 году вышел шведский документальный фильм, который утверждал, что чемпионат мира 1958, который состоялся в этой стране, никогда не проводился, а был фальсифицирован американским и шведским телевидением совместно с ЦРУ и ФИФА. В качестве главной причины мистификации турнира было указано то, чтобы во время холодной войны, США получили возможность изучить влияние пропаганды телевидения, которое планировалось использовать в своих целях. Истинную цель этого фильма утаивали до конца, когда уже многие зрители успели поверить, что ЧМ-1958 действительно не проводился. Даже бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон принял участие в съемках. Позднее выяснялось, что создатели этого фильма хотели показать, что многим людям присуще отрицание истории. В частности отрицания холокоста во время второй мировой войны.


 

6) Спенсер Третиви и люди с деньгами В 1990 году футбольный клуб «Альдершот» был близок к банкротству из-за долга в 500 тысяч фунтов. Тогда на помощь команде пришел 19-летний предприниматель Спенсер Третиви, оказавший помощь клубу в размере 200 тысяч фунтов, что позволило команде принять участие в чемпионате следующего года. Выяснилось, что он до сих пор является учеником школы, поэтому не мог сам оплатить долги клуба, как и собственные задолженности. В 1992 году он был уволен, и клуб и Третиви были объявлены банкротами. Команда прекратила свое существование, а Третиви был заключен в тюрьму за мошенничество через два года. Однако Третиви, после отбытия срока не утратил предпринимательского духа, и сейчас владеет двумя яхтами, вертолетом и великолепным портфолио, заработав большие деньги на удачных инвестициях.


 

5) Али Диа – кузен Джорджа Веа В ноябре 1996 года состоялся один из самых курьезных переходов в истории английской премьер-лиги. Главному тренеру «Саутгемптона» Грэму Сунесу был сделан телефонный звонок от «Джорджа Веа», который рекомендовал ему подписать своего «кузена» Али Диа. На самом деле звонок сделал друг Диа, который рассказал Сунесу о большом таланте «родственника» игрока «Милана» и сборной Либерии. Диа был подписан, вскоре он дебютировал в матче против «Лидса» и был заменен в первом тайме. Его игра была настолько ужасна, что он никогда более не появлялся на поле в премьер-лиге. Этот переход сделал Сунеса посмешищем, а имя Диа нарицательным.


4) Масал Бугдув – молдавский талант Пару лет назад во многих блогах появлялась информацию о талантливом футболисте из Молдавии Масале Бугдуве. А такие авторитетные издания, как Associated Press и Wikipedia утверждали, что интерес к 16-летнему футболисту проявляет лондонский «Арсенал». Даже лондонский Times в списке 50восходящих звезд поставила Буглува выше, чем Месута Озила. Как выяснилось, в клубе «Олимпия» из Бельцов никогда не слышали о подобном футболисте, что поставило английские издания в неудобно положение. Оказалась, что футболиста под именем Masal Bugduv придумали два ирландских шутника, которые составили имя от названия короткой притчи M'asal Beag Dubh, в котором рассказывается о продавце, желающим продать ленивого осла. Свою выходку ирландцы объяснили тем ленивые журналисты, не проверяя информацию, ставят ее в печать в погоне за сенсацией, что характеризует современный информационный рынок.


 

3) Марадона подписал контракт со «Спартаком» Благодаря гласности, которая пришла в СССР, с приходом к власти Михаила Горбачева, первого апреля все зарубежные издания перепечатали новости от российского издания «Известия», в котором говорилось о переходе аргентинца в московский «Спартак». Согласно этой новости Марадона бы получал в «Спартаке» шесть миллионов долларов. Это был первый случай, когда зарубежные СМИ столь искренне поверили шутки московских журналистов. Associated Press даже потребовал от «Известий» извинений за эту историю.

 

 


 

2) Реми Гайяр – обладатель кубка Известный французский шутник Реми Гайяр после победы «Лорьяна» над «Бастией» (1:0) в финале Кубка страны на «Сен-Дени», выбежал на поле в футболке победившей команде и вместе с ней праздновал победу. Реми появился на подиуме, неоднократно держал кубок с «одноклубниками», а также получил поздравления от президента Франции Жака Ширака, который поблагодарил его за удачную игру. У Реми есть страничка на Youtube, где он выгладывает свои похождения и шутки, ставя в неловкое положение присутствующих футболистов.

 


 

1) Свен и поддельный шейх. В 2006 году главного тренера сборной Англии Свена-Горана Эрикссона заманили в Дубай, чтобы обсудить с местным шейхом возможность приобретения «Астон Виллы», наставником которой должен был стать шведский специалист.

В приватном разговоре швед рассказал, что Майкл Оуэн зарабатывает в «Ньюкасле» больше, чем в мадридском «Реале», характер Уэйна Руни соответствует воспитанию в семье бедняков, а Рио Фердинанд и вовсе является «лентяем».

Кроме того, швед намекнул, что тренеры должны зарабатывать на трансферных сделках.

К сожалению, тренеру не дано было знать, что разговаривал он не с арабским шейхом, а с корреспондентом News of the World.

 


Rusfootball.info

Влад Усачев

Главные новости

//

ТОП-10. Футбольные махинации или как "Спартак" подписал Марадону


Зачастую футбольный мир интересен не только самой игрой, а сколько закулисными процессами, среди которых встречаются довольно любопытные казусы, а также откровенное надувательство, которое приводит к тому, что обычный английский футбольный клуб вынужден признать себя банкротом, болельщик во время матча получил всемирную известность, ЧМ-1958 никогда не проводился, а Марадона якобы согласился перейти в «Спартак».

10) Бахрейн – Того – 3:0, вы уверены?
ТОП-10. Футбольные махинации или как Сборная Бахрейна седьмого сентября этого года провела матч с командой Того. Однако, как выяснилось позже, западноафриканская сборная вообще не выезжала в Бахрейн. Вместо сборной Того с Бахрейном играла подставная команда.

«Очень плохая игра тоголезцев удивила нас, но потом нам сообщили, что это была абсолютно иная команда, это стало настоящим шоком для нас», - сказал представитель ФФБ.

В Бахрейне признают, что соперник был на удивление слаб физически и у него отсутствовали навыки построения тактической схемы на поле, но отвергают то, что матч был проведен с фиктивной сборной.

В свою очередь министр спорта Того заявил, что он не был проинформирован о каком-либо товарищеском матче своей команды в то время, так как проведение данного предприятия потребовало бы различную документацию и прочие данные.

Тренер сборной Бахрейна Йозеф Хикерсбергер назвал данный матч «пустой тратой времени».

9) Карл Пауэр – 12 игрок

ТОП-10. Футбольные махинации или как Этот человек с большим чувством юмора известен своей выходкой на матче Лиги чемпионов в 2001 году.

Перед началом игры «Манчестер Юнайтед» с «Баварией», болельщик снял спортивный костюм, под которым оказалась форма «МЮ», после чего он присоединился к английской команде на предматчевой фотосъемке, несмотря на то, что его присутствие заметили некоторые игроки «Юнайтед».

Через два года Пауэр заработал пожизненную дисквалификацию на «Олд Траффорд», когда он повторил этот трюк, перед матчем с «Ливерпулем», присоединившись на фотографии к манкунианцам в футболе Диего Форлана.

8) Алессандро Саррели – итальянский агент «Рейт Роверс»
ТОП-10. Футбольные махинации или как Футбольный агент вышел на контакт с клубом «Рейт Роверс» в 2006 году, обсуждая продажу звездного форварда в английскую команды в рамках программы «Итальянцы в премьер-лиге». Однако уже тогда на счету Саррели были большие долги в Великобритании, касающиеся просмотров в Уэльсе и Ирландии.

Он покинул Бангор Сити после своего разоблачения, не успев подписать контракт с «Рейт», когда британское телевидение рассказало о нем в программе Super Fakes (Супер подделки). Программа рассказала о предыдущем обмане Саррели, который 22-летний аферист провернул с клубом «Кирколди».

Саррели якобы подготовил английской команде трансфер Клода Анелька, брата Николя. Взяв с клуба 300 тысяч фунтов, он исчез, а связавшись с Анелька, руководство «Кирколди» поняло, что стало жертвой мошенничества.

7) Чемпионат мира украли
ТОП-10. Футбольные махинации или как В 2002 году вышел шведский документальный фильм, который утверждал, что чемпионат мира 1958, который состоялся в этой стране, никогда не проводился, а был фальсифицирован американским и шведским телевидением совместно с ЦРУ и ФИФА.

В качестве главной причины мистификации турнира было указано то, чтобы во время холодной войны, США получили возможность изучить влияние пропаганды телевидения, которое планировалось использовать в своих целях.

Истинную цель этого фильма утаивали до конца, когда уже многие зрители успели поверить, что ЧМ-1958 действительно не проводился. Даже бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон принял участие в съемках.

Позднее выяснялось, что создатели этого фильма хотели показать, что многим людям присуще отрицание истории. В частности отрицания холокоста во время второй мировой войны.

6) Спенсер Третиви и люди с деньгами

В 1990 году футбольный клуб «Альдершот» был близок к банкротству из-за долга в 500 тысяч фунтов. Тогда на помощь команде пришел 19-летний предприниматель Спенсер Третиви, оказавший помощь клубу в размере 200 тысяч фунтов, что позволило команде принять участие в чемпионате следующего года.

Выяснилось, что он до сих пор является учеником школы, поэтому не мог сам оплатить долги клуба, как и собственные задолженности.

В 1992 году он был уволен, и клуб и Третиви были объявлены банкротами. Команда прекратила свое существование, а Третиви был заключен в тюрьму за мошенничество через два года.

Однако Третиви, после отбытия срока не утратил предпринимательского духа, и сейчас владеет двумя яхтами, вертолетом и великолепным портфолио, заработав большие деньги на удачных инвестициях.

5) Али Диа – кузен Джорджа Веа
ТОП-10. Футбольные махинации или как В ноябре 1996 года состоялся один из самых курьезных переходов в истории английской премьер-лиги.

Главному тренеру «Саутгемптона» Грэму Сунесу был сделан телефонный звонок от «Джорджа Веа», который рекомендовал ему подписать своего «кузена» Али Диа.

На самом деле звонок сделал друг Диа, который рассказал Сунесу о большом таланте «родственника» игрока «Милана» и сборной Либерии.

Диа был подписан, вскоре он дебютировал в матче против «Лидса» и был заменен в первом тайме. Его игра была настолько ужасна, что он никогда более не появлялся на поле в премьер-лиге. Этот переход сделал Сунеса посмешищем, а имя Диа нарицательным.

4) Масал Бугдув – молдавский талант

Пару лет назад во многих блогах появлялась информацию о талантливом футболисте из Молдавии Масале Бугдуве. А такие авторитетные издания, как Associated Press и Wikipedia утверждали, что интерес к 16-летнему футболисту проявляет лондонский «Арсенал».

Даже лондонский Times в списке 50восходящих звезд поставила Буглува выше, чем Месута Озила.

Как выяснилось, в клубе «Олимпия» из Бельцов никогда не слышали о подобном футболисте, что поставило английские издания в неудобно положение.

Оказалась, что футболиста под именем Masal Bugduv придумали два ирландских шутника, которые составили имя от названия короткой притчи M'asal Beag Dubh, в котором рассказывается о продавце, желающим продать ленивого осла.

Свою выходку ирландцы объяснили тем ленивые журналисты, не проверяя информацию, ставят ее в печать в погоне за сенсацией, что характеризует современный информационный рынок.

3) Марадона подписал контракт со «Спартаком»
ТОП-10. Футбольные махинации или как Благодаря гласности, которая пришла в СССР, с приходом к власти Михаила Горбачева, первого апреля все зарубежные издания перепечатали новости от российского издания «Известия», в котором говорилось о переходе аргентинца в московский «Спартак».

Согласно этой новости Марадона бы получал в «Спартаке» шесть миллионов долларов.

Это был первый случай, когда зарубежные СМИ столь искренне поверили шутки московских журналистов. Associated Press даже потребовал от «Известий» извинений за эту историю.

2) Реми Гайяр – обладатель кубка
ТОП-10. Футбольные махинации или как Известный французский шутник Реми Гайяр после победы «Лорьяна» над «Бастией» (1:0) в финале Кубка страны на «Сен-Дени», выбежал на поле в футболке победившей команде и вместе с ней праздновал победу.

Реми появился на подиуме, неоднократно держал кубок с «одноклубниками», а также получил поздравления от президента Франции Жака Ширака, который поблагодарил его за удачную игру.

У Реми есть страничка на Youtube, где он выгладывает свои похождения и шутки, ставя в неловкое положение присутствующих футболистов.



1) Свен и поддельный шейх
 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter