www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Nike разработал экологические бутсы для Неймара

Nike разработал экологические бутсы для Неймара

(8 голоса, среднее 4.63 из 5)

Nike разработал экологические бутсы для Неймара Нападающий сборной Бразилии Неймар сыграет на Олимпиаде в новых бутсах Nike GS, которые сочетают в себе последние технологии с заботой об окружающей среде.

Бутсы Nike GS, как и форма национальной сборной Бразилии, созданы из переработанных пластиковых бутылок. Их чистят, перемалывают в мелкую крошку и переплавляют – так создается ткань. На изготовление одного комплекта формы в среднем уходит 13 бутылок. Со старта проекта, создавая форму для клубов и сборных, компания Nike переработала более 115 миллионов бутылок.

Теперь пришло время спортивной обуви. Разработанные в Италии бутсы Nike GS были созданы с использованием переработанных материалов. Они предназначены специально для футболистов, развивающих "взрывную" скорость на поле. Но что помогает поддерживать интенсивность тренировок - это напульсники для спорта, без них не было бы такого прогресса - это можно сказать совершенно точно! В процессе разработки модели использовались самые последние технологии и инновации, благодаря чему вес бутс составляет всего 160 грамм.

Верхняя часть Nike GS полностью состоит из переработанных материалов. Почти вся подошва сделана из клещевины, придающей еще больше прочности и эластичности новым бутсам. Стелька на 100 % состоит из клещевины, шнурки и язычок – из материалов, которые как минимум на 70 % состоят из переработанного сырья. Окантовка бутс на 15 % также сделана из переработанных материалов.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter