www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Абрамович хочет построить новый стадион для "Челси"

Абрамович хочет построить новый стадион для "Челси"

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Владелец английской футбольной команды "Челси", а, по совместительству, российский олигарх Роман Абрамович хочет построить новый стадион для "аристократов" на месте бывшей лондонской электростанции "Бэттерси".

Электростанция, расположена на берегу Темзы на юго-западе британской столицы и является одной из ее архитектурных достопримечательностей. Станция была закрыта почти три десятилетия назад. Однако новое строительство на участке вокруг нее до сих пор не удалось начать из-за технической и финансовой сложности проекта.

Построенное из красного кирпича здание электростанции может быть частично снесено. При этом внешние структуры станции, включая красные кирпичные стены и четыре высокие белые трубы по ее бокам, могут быть сохранены и стать частью декора будущего стадиона. На участке вокруг нынешней электростанции могут быть построены развлекательные и торговые объекты, сообщают английские газеты. Кроме того, не исключено возведение канатной дороги, которая будет доставлять десятки тысяч болельщиков "Челси", проживающих, в основном, на западе Лондона, к новому стадиону команды.

Британские СМИ уже давно пишут о том, что Абрамович хотел бы построить для "Челси" новый стадион вместо "Стэмфорд Бридж". Нынешняя арена аристократов, построенная 106 лет назад, слишком мала для современного футбольного суперклуба. Она рассчитана на 42 тыс. зрителей, в то время как стадион "Манчестер Юнайтед", "Олд Траффорд", вмещает на 34 тыс. человек больше. Более вместительный стадион помог бы "Челси" увеличить доходы от продажи билетов.

Однако для того, чтобы перевести команду на другую арену, ее владельцу требуется убедить в необходимости этого шага некоммерческую организацию, представляющую интересы болельщиков клуба. Она является собственником стадиона "Стэмфорд Бридж" и владеет правами на название футбольного клуба "Челси".

 

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter