Главная Итальянский чемпионат Дубль Ибрагимовича приносит "Милану" победу в Риме

Дубль Ибрагимовича приносит "Милану" победу в Риме

(5 голоса, среднее 4.80 из 5)

В центральном матче 10-го тура Серии А «Рома» - «Милан» римляне просто должны были побеждать! Родной стадион, родные фанаты, а еще и авторитет Луиса Энрике, в качестве наставника команды, который давно пошатнулся. «Освободить пост» - скандировали главному тренеру фанаты, «Дадим ему еще шанс» - вынесло вердикт руководство клуба.

Видимо с командой «хорошо поговорили», потому что, как только прозвучал стартовый свисток, римляне уже во всю орудовали в штрафной площади гостей. И тут началось! Моменты за моментами! Одним из самых опасных (уже на 11-й минуте) стал удар ван Боммеля, который лишь в последний момент прервал Давид Писарро, помешавший расстрелять ворота «Ромы». В общем, атаковала «Рома» - а забил в итоге «Милан». Аквилани подал с правого фланга, Ибрагимович выпрыгнул выше всех и головой нанес первый удар в створ ворот Стекеленбурга, открыв счет в матче. Но золотое правило футбола: «Не забиваешь ты - забивают тебе!» никто не отменял. И после этого «волков» было просто не узнать! 10 минут команда похоже просто не знала, где она находится и что делает. Однако включиться в игру хозяевам помог стандарт. После подачи Пьянича Бурдиссо выиграл борьбу у Дзамбротты и расстрелял ворота гостей – 1:1! Но не долго на улицах Рима был праздник. После углового у ворот «Ромы», Робиньо навешивает и Неста забивает некогда принципиальному сопернику (думаю, вы помните за какую команду играл Алессандро до «Милана»?). Пока, «Рома» снова выходила из комы -  «Милан» создал пару опасных моментов, но на перерыв команды ушли со счетом 1:2.

После перерыва, хозяева долго ходили вокруг, да около, присматривались к воротам «Милана», хотя даже имели возможность их «распечатать», но не удалось. Боян видно вспомнил, как он когда-то в «Барсе» на первых минутах мог забить, но тут тебе не Каталония. Бесплатный урок Кркичу на тему «Как надо забивать» показал его бывший одноклубник Златан Ибрагимович. Правда, тут стоит отметить и хитрый навес Аквилани, который передачу предпочел удару по воротам. Златану же оставалось лишь подправить мяч в сетку – 1:3. Вот это да! И четвертый гол в этом матче был забит головой! А потом была пара моментов в исполнении «Милана», но не результативных. Гости сильно расслабились после 3-го гола и, конечно. этим воспользовалась «Рома»: Аббьяти отразил удар Ламелы с линии штрафной, но на добивании первым оказался Боян. Концовку матча «Рома» провела в непрерывной атаке, однако, действовали хозяева хаотично и разрозненно, так что голом там и не пахло. Финальный счет 2:3.

"Рома" - "Милан" 2:3
Голы: Бурдиссо 28, Кркич 88 - Ибрагимович 17, Неста 30, Ибрагимович 78
"Рома": Стекеленбург, Анхель, Жуан (Хайнце 71), Писарро, Освальдо, Пьянич, Де Росси, Гаго (Ламела 63), Бурдиссо, Борини (Кркич 39), Кассетти
"Милан": Аббьяти, ван Боммель, Ибрагимович, Неста, Аквилани, Дзамбротта, Абате, Ночерино (Амброзини 88), Боатенг (Эмануэльсон 66), Силва, Робиньо (Кассано 74)
Предупреждения: Гаго 51, Пьянич 59 - ван Боммель 31, Ночерино 53, Аквилани 89
Удаление: Боатенг 67