Главная Эксклюзив Статьи Лигочемпионское "Эль Класико": сине-гранатовые берут верх

Лигочемпионское "Эль Класико": сине-гранатовые берут верх

(7 голоса, среднее 4.43 из 5)

"Барселона" и "Реал" сыграли вничью в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Состоявшаяся на "Камп Ноу" встреча завершилась со счётом 1:1. В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а первый гол во второй половине встречи забили хозяева.

На 54-й минуте Иньеста из центра сделал великолепный пас на ход Педро, тот ворвался в штрафную и с правой ноги послал мяч в угол .

Отыгрался "Реал" спустя 10 минут. Провалилась оборона каталонцев, и Ди Мария беспрепятственно вошёл в штрафную, с левой ноги он на силу пробил в ближний угол и мяч попал в штангу, затем отскочил обратно к Анхелю, он быстро сориентировался и отдал мяч в центр, где Марсело в одно касание перевёл мяч в ворота.

По сумме двух матчей "Барселона" одержала победу со счётом 3:1, благодаря чему вышла в финал Лиги чемпионов. В главном матче турнира, на легендарном Уэмбли, каталонская команда сыграет с "Манчестер Юнайтед", обыгравшим "Шальке-04" со счетом 7:1 по сумме двух матчей.