Главная

Обзор 18-го тура Ла Лиги: В новом году доминируют "ничьи"

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Обзор Ла ЛигиПервый  после нового года тур испанской Ла Лиги не смог  определить  победителя  сразу в шести встречах. Из них исход четырех матчей - ничья с нулевым счетом. Пожалуй, Ла Лига единственный чемпионат в сезоне, в котором настолько преобладают встречи с ничейным результатом.

Ничья со счетом 0:0 на «Сан Себастьян» между «Реал Сосьедадом» и  «Осасуной», такой же исход в матче  «Леванте» - «Мальорка», « Малага» - «Атлетико», «Хетафе-Атлетик».

С минимальным счетом одержал победу  «Расинг»,  забив, обреченным на вылет из чемпионата гостям из Сарагосы (Бернардо Эспиноса, 45’).

«Райо Вальекано» одержал важную победу у Севильи. Гости встречи пропустили по одному мячу в конце первого и начале второго тайма (Мичу, Тамудо), на 62-ой андалусская команда все-таки отыграла один мяч (Эскюде), но так и не смогла увезти домой хотя бы ничью.

«Бетис» уверенно обыгрывает «Спортинг» со счетом 2:0. Первый гол прозвучал на 23-ей минуте в исполнении Санта Круза, второй - на 90-ой в исполнении  Хорхе Молина. Стоит отметить,  что гости их Хихона играли второй тайм вдесятером (неспортивное поведение Альберто Лора обернулось для него красной карточкой), несмотря на это, игроки «Спортинга»  достойно защищали свои ворота.

Очень смелую и уверенную игру показали игроки «Вильярреала»: уже к 18-ой минуте они вели 2:0 против «Валенсии» (Марко Рубен, Гонсало). Однако «желтой субмарине» так и не удалось  вырвать победу у «летучих мышей».  Игроки «Валенсии» словно очнувшись после двух пропущенных голов, наверстали упущенное и ответили  двумя мячами на 41-ой (Фегули) и 48-ой (Адуриц). «Вильярреал», который так удачно начал матч, теперь находится в зоне вылета, также как и  «Спортинг», и «Сарагоса».

Барселона сыграла в ничью с ЭспаньоломКаталонское дерби между «Эспаньолом» и «Барселоной» окончилось ничьей. Гости показали свое превосходство уже на 16-ой минуте встречи:  Фабрегас забил сотый гол «Барселоны» в этом сезоне (из них 51 в Ла Лиге, 20 - в Лиге Чемпионов,  14 - в Кубке Короля,  5 - в Суперкубке Испании, 8 - в клубном чемпионате мира, 2 - в Суперкубке Европы). В ответ на это Васкес нанес удар на 86-ой минуте, не отставив времени  и возможности лучшему клубу мира отыграться. В итоге,  «Эспаньол» выбил два очка  у «Барселоны», что пошло на руку Мадридскому «Реалу», с большой уверенностью расположившемуся на верхушке турнирной таблицы.

Пожалуй, самый громкий матч нынешнего тура прошел на Сантьяго Бернабеу, принимавшем «Гранаду». «Реал Мадрид», уже который раз не скупится на голы. Забивать много - уже становится некой тенденцией для «Королевского клуба». Карим Бензема открыл счет на 19-ой минуте,  этот гол стал 50-ым для молодого форварда. К тому же Карим стал самым результативным французским игроком в составе мадридского «Реала», обогнав самого Зинедина Зидана, забившего за этот клуб 49 голов. На 22-ой минуте Микель Рико сравнял счет. Однако через 12 минут Серхио Рамос вернул своей команде преимущество. Второй тайм начался с гола Гонсало Игуаина. А затем еще и Карима Бензема, отличившегося за матч уже второй раз. Последнее слово осталось за Криштиану Роналду: за минуту до конца встречи он окончательно добил несчастную  «Гранаду».