www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Эксклюзив Статьи Модники мира сего

Модники мира сего

(5 голоса, среднее 5.00 из 5)

Футбол и мода давно уже стали единым целым, постоянно дополняя друг друга. Европейские, да и российские кудесники мяча всё чаще стали прибегать к услугам знаменитых кутюрье. А с недавних пор одевать футболистов в дизайнерскую одежду стало неотъемлемым пунктом и в управлении футбольным клубом. Всё-таки, каждый игрок – это лицо клуба, следовательно, внешний вид всегда должен быть презентабельным. В конце концов, по одёжке встречают…

Предлагаю начать наше модное путешествие в поисках самой стильной футбольной команды со Старого Света.

Англия

Chealsea in Armani Главными «аристократами» английской премьер-лиги являются футболисты лондонского «Челси». В 2008 году владелец клуба Роман Абрамович подписал договор о сотрудничестве со знаменитым итальянским кутюрье - Джорджио Армани. Наряд, разработанный итальянцем для лондонцев, состоял из угольно-серого однобортного костюма из лёгкой шерсти, украшенного вышитой серым жемчугом эмблемой Chelsea FC, расположенной прямо на левом нагрудном кармане пиджака. Также были выпущены кашемировые пальто на трёх пуговицах и однобортные нейлоновые плащи длиной до колена традиционного для клуба голубого цвета.

Chealsea in D&GОднако не долго футболисты «Челси» ходили одетые «от Армани». В 2010 году был заключён контракт между действующим чемпионом Англии и дизайнерским дуэтом Доменико Дольче & Стефано Габбана. Теперь знаменитые футболисты «Челси» Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Петер Чех и многие другие звёзды современного футбола щеголяют в тёмно-синих фирменных костюмах-тройках от D&G,  дополненных сорочками и галстуками в тон костюму. В контракте прописана экипировка для всех сотрудников клуба. Например, женский состав будет одет в чёрный тренчкот в сочетании с однотонными туфлями на шпильках. Даже багажные сумки будут сделаны из синей кожи и украшены металлическими логотипами D&G. Кто знает, возможно, смена имиджа наконец-то приведёт к долгожданной для Романа Абрамовича победе «аристократов» в Лиге Чемпионов.

Manchester United in Paul Smith

«Манчестер Юнайтед» – признанный лидер мирового футбола ушёл недалеко от своего главного конкурента из Лондона. Ещё  три кода назад «красные дьяволы» носили  костюмы от Hugo Boss, а в этом году подписали соглашение с Paul Smith.

Сэр Пол Смит – один из лучших модельеров Великобритании. Модные критики считают, что характер дизайнера  можно определит так: «Английская классика с неожиданным сюрпризом».

Футболисты из Манчестера будут носить костюмы тёмно-серого цвета с прямыми брюками и пиджаками, застёгивающимися на две пуговицы. Герб команды вышьют золотыми и серебряными нитками. Внутри костюм будет отделан шёлком в красную полоску, такой же гаммы, что и чёрный галстук. Завершением образа станут чёрный кожаный ремень, туфли и белые рубашки.  Стоит отметить, что тренер команды сэр Алекс Фергюсон сам является поклонником Paul Smith и предпочитает костюмы именно этого бренда. А хорошее настроение главного тренера всегда благополучно влияет и на настрой команды в целом.


Италия

SS Lazio in FerreБыло бы странно, если бы в стране законодательнице моды футбольные команды не носили вещи от  кутюр. Римский клуб SS Lazio одевал сам Джанфранко Ферре. Римляне выходили в свет в строгих чёрных костюмах с эмблемой клуба на пиджаке. Стильный образ футболистов подчёркивал серо-голубой галстук. Правда, начиная с 2001 года «Лацио» ни разу не становился чемпионом  Италии, следовательно, поводов продемонстрировать модные костюмы было немного. AC Milan in D&GДольче & Габбана не один год сотрудничали с «Миланом» (Доменико Дольче – страстный поклонник клуба). В 2004 году итальянцы выпустили свою книгу «Calcio», посвящённую футбольным игрокам как современным мужским иконам стиля. Знаменитым фотографом Марио Виванко были сделаны фотографии 44 игроков и 2 тренеров A.C. Milan. Знаменитый дизайнерский дуэт также разрабатывал форму для национальной сборной своей страны. Сегодня «Милан» сотрудничает с домом моды «Армани» и борется за возвращение чемпионского титула в национальном первенстве.

 

Inter in FacisInter in Facis

Футбольный клуб «Интер» решил не отставать от своего оппонента в миланском дерби и заключил контракт с Facis.

Fabrica Abbigliamento Confezionata in Serie одевает действующего обладателя кубка Лиги Чемпионов в костюмы тёмно-синего цвета с эмблемой на пиджаке. К тому же подопечные Жозе Моуринью, пока португалец не переехал в Мадрид к Hugo Boss, стали чемпионами серии А в сезоне 2009/2010.


Германия

Bayern Munchen in Hugo BossФутболисты мюнхенской «Баварии», одного из самых известных немецких клубов,  щеголяли в прошлом сезоне в стильных чёрных костюмах Boss Black. А специально для Лиги Чемпионов дизайнеры Hugo Boss сшили для мюнхенцев элегантные тёмно-серые приталенные пиджаки, прямые брюки, а также рубашки и галстуки. И не прогадали, именно в этих костюмах немцы приехали в Мадрид на финал главного европейского турнира. Правда, победителем стал «Интер», щеголявший в костюмах от Facis.

 


Испания

Real in Hugo BossСамый модный клуб Испании – мадридский «Реал» сотрудничает с Hugo Boss. Для королевского клуба были предусмотрены две версии костюмов. «Галактикос» появляются на официальных мероприятиях в легких тёмно-голубых костюмах летом и в стильных тёмно-серых зимой, в сочетании с правильно подобранными рубашками и галстуками. Официальный костюм – это тёмно-серая двойка из линии Boss Selection ручного шитья, белые хлопковые рубашки и серые галстуки. Вряд ли кто-то усомнится  в том, что данный наряд не сможет ещё больше украсить звёзд «Реала» -  Криштиану Роналду и Икера Касильяса. В то время как золотые медали испанской Примеры уже два года не украшают шеи «галактикос».


P.S. Главный тренер бразильского футбольного клуба «Фигейренсе» Роберто Фернандес ввёл  жестокое наказание для игроков, которые ленятся на тренировках. Футболистам, хуже всех проявивших себя во время тренировочного занятия, приходилось надевать женские розовые платья. Стоит отметить, что игроки, примерявшие на себя этот гламурный наряд, в следующих после наказания матчах становились лучшими на поле. Вот так порой мода становится стимулирующим средством для спортсмена.

 

Продолжение следует…

 

Елена М.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter