Главная Российский чемпионат Обзор кубкового матча «Амкар» - «Краснодар»

Обзор кубкового матча «Амкар» - «Краснодар»

(5 голоса, среднее 3.40 из 5)

Погода в Перми в начале марта редко благоприятствует футболу, а потому командам потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к ней и к газону. Да и для того, чтобы втянуться в игровой ритм, ведь и для пермяков, и для краснодарцев этот поединок стал первым официальным в новом футбольном году.

На 6-ой минуте Волков справа ворвался в штрафную площадку, но его опекун не позволил пройти Сергею дальше. Через две минуты Дринчич отменно пробил со стандарта, а мяч после того, как его кончиками пальцев коснулся голкипер, попал в штангу. Этот выстрел оказался для пермяков как ушат холодной воды. Они тут же вжали голову в плечи и прижались к своим воротам, краснодарцы же на кураже пошли вперед. На 11-ой минуте Нарубин забрал игровой снаряд в ногах у Пикущака, на 15-ой минуте форвард и голкипер вновь оказались с глазу на глаз, только на этот раз, нападающий не пошел в стык, а попробовал перебросить вышедшего из рамки вратаря, вот только неудачно. Пермяки ответили ударом Волкова с дальней дистанции, после которого игровой снаряд пролетел над перекладиной. В атаке у хозяев, кроме ударов Сергея, и вспомнить-то вообще нечего. Гости действовали более изобретательно у чужих ворот.
"Амкар" имел отличный момент для взятия ворот на 43-ей минуте, когда Пеев навесил на Ристича, но форвард не смог подстроиться под мяч и выстрелить по воротам.

Во втором тайме футбол в Перми проходил в сопровождении снегопада, а потому футболистам сложно было показать комбинационный футбол.
У пермяков Волков, который чуть ли не в одиночку угрожал в этой встрече воротам соперника, на 77-ой минуте отвоевал мяч на чужой половине поля и пробил издали, мяч прошёл рядом со створом. А через четыре минуты- Дринчич доставил снаряд в штрафную со стандарта, далее последовал акцентированный удар по воротам Амкара от Тубича, но мяч уже в третий раз за матч угодил в штангу!

На 99-ой минуте краснодарцы все же добились своего. Мовсисян пошёл один на троих в чужой штрафной, поборолся за мяч, который полетел на фланг и подал его на Пикущака, который пробил мимо голкипера. У "Амкара" было двадцать минут, чтобы исправить положение.
Однако в оставшиеся минуты уральцы смогли создать лишь один стоящий момент. Ристич не смог пробить по воротам после подачи справа, а мяч отскочил назад к Секретову, который от всей души пробил по воротам, но не попал в створ.

До финального свистка судьи счет матча так и не изменился. "Амкар" потерпел досадное поражение в дополнительное время 0:1, а "Краснодар" проходит дальше, в 1/4 Кубка России.