www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Венгер просмотрит парня из Калининграда

Венгер просмотрит парня из Калининграда

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Валерий БарсуковПрограмма поиска футбольных талантов Nike «Шанс» выходит на финишную прямую. Объявлены имена 100 финалистов из 40 стран мира, которые будут бороться за 8 годовых контрактов с футбольной академией Nike в январе 2011. Отбирать лучших будет главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер.

«Программа «Шанс» дает молодым игрокам возможность проявить свой талант и изнутри узнать мир профессионального футбола, лучше понять требования к физической подготовке и футбольному мышлению», – сказал Арсен Венгер. «У 100 талантливых молодых футболистов будет неделя, чтобы тренироваться, играть и жить как профессиональные игроки. По итогам этой недели лучшие из лучших смогут пройти обучение в Академии Nike».

Всего в программе приняли участие 75000 молодых футболистов из 40 стран мира. В число 100 финалистов вошли Андрей Тертов из Мариуполя и Валерий Барсуков из Калининграда. Эксперты, проводившие отбор российских финалистов, сошлись во мнении, что Валерий Барсуков обладает хорошим видением поля и уникальной способностью очень быстро принимать решения, а Андрей Тертов отличается креативностью футбольного мышления. Узнать о соперниках Андрея и Валерия можно на сайте http://go.nike.com/The-Final100.

 

news.sportbox.ru


 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter