www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Валерий Карпин: «Если младшая дочь говорит по-русски все-таки с ошибками, то старшая – очень хорошо»

Валерий Карпин: «Если младшая дочь говорит по-русски все-таки с ошибками, то старшая – очень хорошо»

(3 голоса, среднее 5.00 из 5)

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о своем доме в Виго, о дочерях и строительном бизнесе.

«В Испании я остался и после футбола, пробыв там в общей сложности на сегодняшний день 14 лет, то есть треть жизни. В Виго у меня дом, в котором живут бывшая жена и две дочери. Обе появились на свет в Испании, и дни рождения у обеих в феврале. Марии на днях исполняется 15 лет, Виктории – 10.
- Старшая дочь по своему менталитету испанка?
- В большей степени, чем русская. Все-таки человек и родился, и вырос в Испании. Везде – и в школе, и между собой – дочери говорят по-испански, но и на русском языке они изъясняются свободно. Каждый год обязательно проводят три месяца у бабушки в Нарве. И если младшая говорит по-русски все-таки с ошибками, то старшая – очень хорошо.
- Почему дом вы приобрели в Виго, а не Сан-Себастьяне, в котором начинался и заканчивался испанский период вашей игровой карьеры?
- По широко распространенному мнению, Сан-Себастьян – самый красивый город в Испании. Тем не менее, мне больше по душе Виго. Точно так же по характеру мне больше подходит Москва, а не спокойные уютные городишки. С Москвой по активности Виго, конечно, не сравнится, но он во всех отношениях намного динамичнее Сан-Себастьяна. Это даже по оживленному уличному движению заметно.
- У вас еще осталась строительная фирма в партнерстве с Мичелом Сальгадо?
- В кризис дела несколько приостановились, все движется не такими темпами, как раньше. Зато бизнес теперь не отбирает много времени.
- Следите за ним издалека?
- Причем безболезненно для дела. Есть управляющие компанией, которые отчитываются о работе, но мое непосредственное присутствие на месте особенно не требуется»

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter