www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Сербские фанаты рассказали, как сорвали матч в Генуе

Сербские фанаты рассказали, как сорвали матч в Генуе

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Сербские фанаты, сорвав в Генуе матч между сборными Италии и Сербии, подставили свою же команду, которой теперь грозит серьезное наказание. Двое сербов рассказали итальянским журналистам, зачем они устроили побоище:

- Мы умышленно старались сорвать матчи и очень рады, что игра в итоге не состоялась. Мы все заранее знали, чем завершится наша акция. Она была направлена против сербской федерации и политики ее президента Караджича. Он уволил в сентябре главного тренера сборной Радомира Антича, который был нашим кумиром, и не желал прислушиваться к нашему мнению. Но так вести себя мы ему не позволим! Если федерация не сделает правильные выводы, мы сорвем и ответный матч с Италией в Белграде в следующем году. И совершенно точно мы можем пообещать проблемы для сборной Италии и болельщиков, которые приедут ее поддержать. А чего они хотят после всего, что случилось здесь? Черногория, которую в России представляет тренер «Динамо» Миодраг Божович, еще совсем недавно была одной командой с Сербией, но и для Божовича шоу в Генуе стало откровением.

- Очень плохо, что это вообще случилось, - сказал «КП» Миодраг. - Я думаю, что это не было бы возможно без хорошей организации и чьей-то поддержки. Я смотрю, как работает милиция, когда «Динамо» играет на стадионе в Химках, там на трибуны столько фейерверков никак не пронесешь. Кто-то очень сильно помог болельщикам все это организовать. Думаю, у них за спиной какие-то политические силы. Иначе это трудно объяснить.

УЕФА взял паузу на размышление, пообещав вынести свой вердикт по этому происшествию 28 октября. Сербии грозят техническое поражение в матче с Италией и пять домашних игр при пустых трибунах, что вряд ли помешает радикальным фанатам сорвать следующую выездную встречу своей сборной. И первой потенциальной жертвой на их пути окажется... Эстония, с которой сербам предстоит играть 29 марта.

Сергей Титов,

"КП"

 

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter