www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Роналду побил бомбардирский рекорд испанских чемпионатов

Роналду побил бомбардирский рекорд испанских чемпионатов

(5 голоса, среднее 3.40 из 5)

Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду обновил рекорд испанского чемпионата по количеству забитых мячей за один сезон. В заключительном туре "сливочные" разгромили "Альмерию" 8:1.

Во время этого матча португалец оформил дубль, доведя бомбардирский счет до 40 голов. Таким образом, форвард превзошел прежние достижения Тельмо Сарры ("Атлетик", 1950/51) и Уго Санчеса ("Реал", 1989/90), которые по 38 раз огорчали вратарей соперника.

Добавим, что второй год подряд "Реал" забивает больше сотни мячей в чемпионате, опережая по этому показателю "Барселону".

"Забить 102 мяча за сезон крайне непросто, и я поздравляю своих одноклубников с этим достижением. Повторить его будет сложно. Сезон сложился не так, как мы бы того хотели, но наш главный тренер просил забивать как можно больше.

Я благодарен своим партнерам, ведь футбол - коллективная игра. Эти 40 голов - работа всей команды, и мой титул лучшего бомбардира по праву принадлежит всей команде и нашим болельщикам", - цитирует футболиста Marca.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter