www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Наши бомжи показали пример Дику Адвокату

Наши бомжи показали пример Дику Адвокату

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Сборная российских бездомных блистает на чемпионате мира по футболу в Рио-де-Жанейро

Футболисты из России заняли первое место в своей отборочной группе: перед нашими бомжами капитулировали сборные Греции, Литвы, Чехии и Швейцарии. Причем каждая победа - с разницей в три и более мячей. -Наша сборная в Бразилии выходит на каждый матч с запредельным настроем. У них горят глаза, - говорит организатор чемпионатов по футболу в России Аркадий Тюрин. - В затруднительном положении люди оказываются в силу разных причин и обстоятельств. Но главное - не сдаваться.

Именно это и хотят продемонстрировать футболисты из нашей команды. В этот раз костяк российской сборной составляют бомжи из северной столицы. Матчи в Рио проходят прямо на берегу океана. На набережной Копакабана воздвигнуты трибуны для зрителей, и команды вовсю тягаются друг с другом в формате «4 на 4». Девиз чемпионата мира для бездомных прост - «Уважение». Однако это совсем не мероприятие для галочки. По строгим данным статистики, 70 процентов участников этого турнира, проходящего каждые два года, уже смогли найти работу, а одного даже купил профессиональный клуб «Манчестер Юнайтед».

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Остапу Бендеру и не снилось Россия, как известно, страна парадоксов. Уже никого не удивляет, что самые дорогие машины у нас по статистике чаще всего угоняют у безработных. А теперь вот еще и наши бомжи оказались настоящими кудесниками мяча. Можно, наверное, не вдаваясь в детали просто порадоваться успехам наших бездомных и потешить собственное патриотическое чувство, мол, богата талантами земля русская. Но, читая подобные сообщения, ощущаешь некоторое недоумение. Что-то здесь не так. Представьте на минутку: чемпионат мира проходит в Бразилии. Один билет на самолет туда-обратно стоит ровно столько, сколько пригодный для жилья домик в деревне... А теперь представьте нашего отечественного среднестатистического бомжа. Представили? А теперь мысленно поместите его в самолет. Не получилось? То-то же. Теперь поставим вопрос по другому: вы хотите съездить в Рио-де-Жанейро? В великих комбинаторах, желающих за чужой счет осуществить хрустальную мечту Остапа Бендера, отбоя не будет. Святое дело! И наличие крыши над головой тут не помеха. Но говорить, что таким образом мы протягиваем руку помощи тем, кому действительно ночевать негде, как-то язык не поворачивается.

 

Михаил БОГДАНОВ («КП» - Санкт-Петербург»)

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter