www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Левченко: непонятно мнение, что среди футболистов нет геев

Левченко: непонятно мнение, что среди футболистов нет геев

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Экс-полузащитник "Виллема II" Евгений Левченко рассказал о том, что принял участие в фотосессии журнала LHomo, посвященной проблеме гомосексуализма в футболе.

"Линда де Мол, владелица журналов Linda и LHomo, позвонила мне и предложила поучаствовать в этом проекте. LHomo мужской журнал обо всем, что может быть интересно мужчинам. Журнал выходит раз в полгода. В нынешнем полугодии выпуск был посвящен гомосексуализму в спорте. Я лояльно отношусь к этому явлению. Считаю, что футболисты, участвовавшие в фотосессии и имеющие мнение по данному вопросу, должны были высказаться и тем самым подтолкнуть игроков-гомосексуалистов к тому, чтобы не скрывать свою ориентацию.

После фотосессии каждый из нас высказал свое мнение о гомосексуализме в футболе. Суть мероприятия состояла в том, чтобы показать, что общественность, в том числе и в нашем лице, терпима к этому явлению. Мне непонятно, почему бытует мнение, что среди футболистов нет геев. В Англии был футболист, который признался в нетрадиционной ориентации. В Нидерландах к гомосексуализму относятся лояльно, но никто из голландских футболистов не признавался, что он гей. В голландской армии есть открытые сторонники однополой любви, есть они и в других сферах жизни. О футболистах сложилось мнение, что они обязательно должны быть мачо. Линда хотела взбудоражить публику и вынести тему гомосексуализма в спорте, и в футболе в частности, на суд общественности.

Некоторые мои друзья гомосексуалисты. Они интересные и многогранные личности. Но при первом знакомстве я их сразу предупреждаю, чтобы они не прикасались ко мне и не имели видов на меня", цитирует украинского футболиста Sovsport.ru.

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter