www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости «Динамо» и Adidas представят первые в мире «умные» бутсы

«Динамо» и Adidas представят первые в мире «умные» бутсы

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

22 ноября ФК «Динамо» Москва и его технический спонсор Adidas представят первые в мире «умные» бутсы adizero f50 со встроенной системой miCoach. «Умные бутсы» – именно так скоро будут называть новые adizero f50, оснащенные уникальной современной технологией.

Футбол становится быстрее, чем когда либо, скорость – главное оружие на поле. А теперь, со встроенной системой miCoach, adizero f50 не только самые быстрые бутсы в мире, но и самые «умные». Устройство miCoach превращает adizero f50 в не имеющий аналогов  гаджет для тренировок, позволяющий отслеживать и оценивать спортивные результаты, такие как средняя скорость, максимальная скорость, число скоростных рывков, длина дистанции, длина дистанции при максимальной интенсивности, время.

Внутри подметки adizero f50 есть углубление, в которое вставляется датчик miCoach Speed Cell™. Он способен регистрировать  движения в любых направлениях и производить измерения основных параметров, в том числе скорости, средней скорости (каждую секунду), максимальной скорости (каждые 5 секунд), количества скоростных рывков,  дистанции, длины дистанции при максимальной интенсивности. Все спортивные результаты хранятся во встроенной памяти до семи часов, затем  их можно переслать на планшет, PC или MAC.

Затем  достижениями можно поделиться на Facebook и сравнить результаты с результатами друзей или даже профессиональных игроков, таких как Лео Месси.  Также данные можно загрузить в свои планы тренировок на сайте miCoach и создать индивидуальный план тренировок с помощью системы miCoach на основе своих показателей.

Первыми новую революционную технологию испытали на себе игроки футбольного клуба «Динамо» Москва  Игорь Семшов, Антон Шунин, Александр Самедов, Владимир Гранат, Кевин Кураньи и Леандро Фернандес.

Вице-президент подразделения adidas Football Маркус Бауманн: «Мы работали над «умными» бутсами уже давно, и то, что нам удалось создать, потрясет футбольную индустрию. Что делает эти бутсы уникальными -  это то, что они дают возможность сравнить себя с лучшими игроками планеты».

Выпуск бутс adizero f50 ознаменовал новый этап развития технологии  miCoach. Технология  miCoach всегда служила доказательством тому, что компания adidas является лидером на рынке устройств для сбора и обработки информации с целью улучшения спортивных результатов. Внедрение технологии miCoach в футбольные бутсы adizero f50 делает возможность регистрировать и обрабатывать спортивные показатели доступной для всех.

Саймон Дрэббл, руководитель подразделения adidas miCoach: «На протяжении многих лет  возможность сбора и обработки данных о спортивных достижениях была доступна только для профессионалов. Теперь же adidas предоставляет эту возможность всем без исключения, вначале с помощью новых adizero f50, а впоследствии, представив целый ряд цифровых устройств, способных хранить, обрабатывать и анализировать информацию во время игры».

В adizero f50 использованы и другие технологии adidas: Sprintweb, обеспечивающая устойчивость при движении на высокой скорости, Sprintskin – революционный однослойный материал, позволяющий лучше чувствовать мяч и существенно облегчающий вес бутс, а также  Sprintframe, которая представляет собой особую конструкцию каркаса и расположения шипов, что обеспечивает оптимальное соотношение устойчивости и легкости. adizero f50 - это также и самые легкие бутсы в мире,  весом всего 165 граммов.

Новые adizero f50 miCoach появятся в продаже в фирменных магазинах adidas в ноябре 2011 года. Будут доступны модели в следующих расцветках: кислотно-оранжевый/ярко- желтый/белый и черный/ярко-оранжевый/ярко-желтый по цене 7990 руб. за пару. Также можно будет приобрести набор adizero f50 miCoach, включающий пару бутс  adizero f50, датчик Speed Cell™ , внешний датчик miCoach CONNECT для iPod и iPhone и  miCoach CONNECT для PC / MAC.

Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва)

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter