www.pinkfootball.ru - Девушки о футболе

Главная Пресса Новости Что привлекает девушек в футболе?

Что привлекает девушек в футболе?

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Как известно, футбол - наиболее популярный вид спорта во всем мире. Причем, так уж сложилось, что футбол — не просто самый популярный вид спорта но и, наверное, самый мужской. Хотя... Разные страны, разные стереотипы поведения, мышления, разные традиции влияют на принадлежность этой игры только мужчинам. Ведь есть общая любовь к футболу. Причем эта любовь со временем не только не ослабевает, но становится сильнее - все больше поклонников собирается у телевизоров во время футбольного матча, все больше фанатов ездит за своими любимыми футбольными командами по всему миру. И все больше девушек начинает понимать, что футбол - это не просто "догонялки" за мячом, не просто толпа накаченных, симпатичных мужчин, объединенных одной целью — загнать мяч в ворота соперника, но интереснейшая и увлекательная игра.

Так что же привлекает девушек в футболе? Вопрос, скорее, риторический, хотя и актуальный. Если еще буквально несколько лет назад, увидеть девушку на футбольном стадионе можно было лишь изредка, то сегодня одна треть болельщиков — это прекрасная половина человечества, болельщицы.

Так что же привлекает девушек в футболе? Вопрос, скорее, риторический, хотя и актуальный. Если еще буквально несколько лет назад, увидеть девушку на футбольном стадионе можно было лишь изредка, то сегодня одна треть болельщиков — это прекрасная половина человечества, болельщицы. И это я уж не говорю про женский футбол, который с каждым годом становится все популярнее и популярнее. И все равно до сегодняшнего дня такие понятия, как «женщина» и «футбол», мягко говоря, несколько несовместимы. Причем такая ситуация типична лишь для России - в других странах, женщина чувствует себя на футбольном стадионе вполне комфортно и на своем месте, не смотря на то, что футбол во всех странах считается чисто мужским понятием, как, скажем, автомобильная мастерская, хотя девушки, порой, разбираются в футболе даже лучше мужчин.

Итак, какие же причины заставляют наших милых соотечественниц, российских женщин, обратить свое внимание на столь мужской вид спорта? Первая причина проста, как все гениальное - женщинам, девушкам на самом деле нравится футбол, нравится болеть за свою футбольную команду, нравится дух единства болельщиков - да перечислять эти "нравится" можно просто бесконечно. Вторая причина - футбол нравится мужчине, а его вторая половинка, как истинная женщина поддерживает его во всех его хобби, начинаниях, занятиях, страстях.

Самой увлекаться или даже понимать, что это за вид такой спорта ей совсем не обязательно. В конце концов, не должна же прекрасная половина человечества разбираться во всех чисто мужских понятиях - автомобили, компьютеры, футбол. Но никто не говорит о том, что вторая категория женщин не может плавно "перетечь" в первую. И это, кстати, случается в последнее время все чаще.

Ну и последняя, третья категория женщин, из-за которой у нас в России, собственно, и сложилось немного негативное впечатление от словосочетания "женщина и футбол". Это - девушки-фанатки, которые создали себе кумиров из футболистов. В принципе, логично, футболисты - красивые, накачанные, популярные и неплохо зарабатывающие парни - чтобы в таких не влюбиться? И эти, не всегда адекватные девушки, вполне неплохо чувствуют себя на футбольных стадионах среди толпы фанатов, болельщиков, как можно ближе к своим кумирам. Итак, всё, по всей видимости, идет к тому, что скоро футбол станет не таким уж и мужским видом спорта, и женщины прочно завоюют себе возможность играть в футбол, болеть на футбольных стадионах, следить за футбольным миром. А с другой стороны, должны же и у мужчин остаться какие-то свои, чисто мужские занятия?

 

footballcity.ru

 

Последние комментарии


Информационный портал PINKFOOTBALL.RU Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС77-44843
Подпишись на нас в twitter