Главная

Взлеты и падения 11 тура Ла Лиги

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

В 11 туре чемпионата испании команды-хозяева обыграли все команды-гостей, правда исключением стал «Реал Сосьедад», принимавший мадридский «Реал». Бело-синие так и не сумели составить конкуренцию «королевскому клубу», в итоге, проиграли, пропустив один мяч от Гонсало Игуаина. Эта победа помогла «Реалу» занять первую строку в таблице чемпионата.

«Валенсия» одержала победу над «Хетафе». Уже на 11-ой минуте Фегули отправил мяч в ворота противников. На 23-й Диего Кастро сравнял счет, но улыбки на лицах игроков «Хетафе» красовались не долго, так как через две минуты Фегули удвоил свой результат. Окончательную точку в этом мачте поставил Адурис. В итоге 3:2 в пользу «Летучих мышей».

«Вильяреал» дважды забил в ворота «Райо Вальекано» ( Бруно и Борха Валеро), а «пчелы» ни разу не смогли «ужалить» своих соперников.

В отличие от них «Барселона» не скупилась на голы. Дуду Ават, вратарь «Мальорки», пять раз доставал мяч из собственных ворот. Лионель Месси, не реализовавший пенальти в матче против «Севильи», на этот раз исправился и поразил ворота гостей 3 раза. Куэнка и Дани Алвеш отличились во втором тайме, тем самым окончательно разгромив «Мальорку».

В матче «Спортинг» - «Атлетик» победитель так и не установился. Сусаета открыл счет на 63 минуте, но Билич на 71-ой нанес ответный удар.

Пенальти, назначенное в ворота «Бетиса», помогло «Расингу» выиграть (Стуани). Стадион Висенте Кальдерон стал свидетелем дубля Адриана Лопеса, забившего «Сарагосе» на 19 и 75 минуте соответственно. Альваро Домингес тоже стал автором гола в ворота гостей. На 79 минуте Поштига порадовал свою команду, забив в ворота «Атлетико».

Футболисты "Малаги" одержали победу над "Эспаньолом". В составе победителей голы забили Саломон Рондон и Антонио Апоно. «Эспаньоль» смог ответить одним мячом: Альваро Васкес забил на 45-й минуте.

«Осасуна одолела «Леванте». Хозяева поля забили гостям два безответных мяча в первом тайме. ( Сехудо, Нино). В итоге,«Леванте» потерпел первое поражение в испанской Ла Лиге и теперь довольствуется третьей позицией в турнирной таблицы чемпионата.