Главная

Обзор 20-го тура Ла Лиги

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Обзор Ла ЛигиПеренесенный матч первого тура чемпионата Испании из-за ряда конфликтов Профсоюза игроков (AFE) с Профессиональной футбольной лигой Испании (LFP) наконец-то состоялся. Но как говорится: «лучше поздно, чем никогда». Интригой тура стало «севильское дерби» между «Бетисом» и «Севильей», закончившееся ничьей.
В начале матча преимущество было за гостями. Главным инициатором голевых моментов был Хосе Антонио Рейес, вернувшийся спустя 7 лет в родной клуб. (он подписал контракт с «Севильей» 5 января нынешнего года) Однако «Бетис» делал упор на контратаки, и вскоре на 26-ой минуте Беньяту удалось открыть счет. Незадолго до ухода в раздевалку Альваро Негредо сравнял счет. Во втором тайме стадион «Бенито Вильямарин» так и не увидел решающего гола в «севильском противостоянии».
«Хетафе» одержал победу над сантандерским «Расингом» и тем самом прервал его серию игр без поражений. Счет открыл Стуани на 14-ой минуте. «Хетафе» же ответил двумя голами в лице Гавилана и Мику.
«Гранада» проигрывает в выездном матче «Эспаньолу», пропустив три безответных мяча. На 26-ой минуте Рауль Баена отправил мяч головой в сетку ворот соперника. В конце первого тайма Аллан Ньом наказал свою команду, заработав пенальти, в итоге 2:0 от Верду. Третий гол «Эспаньол» забил на 80-ой минуте, автором его стал Фонте.
«Атлетико Мадрид» громит в гостях «Реал Сосьедад». В составе «матрасников» отличился хет-триком нападающий Фалькао. Ещё один гол забил Адриан. Хозяева поля так и не смогли ответить гостям.
«Осасуна» на последних минутах матча сравняла счет в матче с «Валенсией». Счет во встрече открыл Сольдадо на 85-ой минуте, казалось что «Валенсия» должна была уже уехать домой с тремя очками, но серьезная ошибка Альбельда стоила «летучим мышам» пропущенного гола от Лоло.
«Райо Вальекано» уступил «Мальорке». Единственный гол в поединке забил Рамис. В отличие от этой пары в матче «Малага» - «Барселона» голов было больше. Хет-триком отличился трижды лучший игрок мира Лионель Месси, а также в стане каталонцев забил Алексис Санчес. «Малага» сумела ответить лишь одним голом, его автором стал Рондон.
Силы «Леванте» и «Сарагосы» оказались равными - исход матча 0 голов и 0 карточек.
«Реал» принимал гостей из Бильбао, обыграв их с весьма характерным счетом 4:1. Фернандо Льоренте вкатил мяч в ворота соперников на 13-ой минуте, но Марсело спустя некоторое время сравнял счет. После перерыва Криштиану Роналду реализовал два пенальти на 47 и 67 минутах, а окончательную точку в поединке поставил Кальехон.